Дон Жуан де Марко. Don Juan DeMarco. Рецензия на фильм.

Дон Жуан де Марко. Don Juan DeMarco. Рецензия на фильм.

Дон Жуан де Марко. Don Juan DeMarco. Рецензия на фильм.

Погружаясь в фильмы 90-х, я все больше прихожу к мысли, что эти годы были пиком кино. Технические возможности еще не вытеснили из кино духовность и чувственность более раннего периода. В результате фильмы 90-х пропитаны эмоциональностью, при этом потрясающее качество изображения дополняет увлекательные сюжеты и настоящую актерскую игру.

Данный фильм представляет собой представителя 90-х, который являет собой дополнительное подтверждение такого хода мыслей.

Помимо качественного видеоряда, потрясающих цветов, локаций и актерской игры в этом фильме есть очень важное – идея!

Реализовано это через светлый и романтический настрой, который пытается направить мысли зрителя в направлении поиска себя и своей настоящей жизни. И этот настрой авторы хотят сохранить у зрителей и после просмотра фильма.

Такое светлое и доброе отношение к людям встретишь в современном кино не часто. Сейчас главное – это прибыль и доходы. Душа и остальное – не важно. Это не приносит денег.

Честно сказать, хороший фильм, фильм трогательный может и заработать, а может и нет. Статистика именно этого фильма показывает, что авторам удалось пару-тройку долларов заработать на картине. Выходит, что можно делать и хорошо, и душевно, и при этом прибыльно.

Жаль, что сейчас подобное встречается не часто. Но, как я уже сказал в начале, похоже, что 90-е были пиком развития кинематографа. Сейчас в кино можно больше встретить компьютерной графики и спецэффектов, чем чего-то человеческого.

Добавить комментарий