Мужчину обвиняют в том, что он предъявляет повышенные требования к женщинам. Он требует от них, чтобы они были умными, образованными, вдумчивыми, внимательными. В какой-то степени, это, действительно, так, но так ли это обязательно для женщины?
Для какой-то женщины возможно и нет. Но тогда женщина должна уважать мужчину, уважать мужа, быть за мужем! Тогда она полагается на него, на его ум, его способности, его силу и заботу. Но ведь проблема в том, что и этого нет.
Сейчас женщины считают, что они самостоятельные, им никто не нужен, они не настроены на отношения. Они считают, что семья, дети — это слишком сложно, слишком напрягает, слишком отнимает у них возможности для того, чтобы тратить время на себя. Там и карьера, и путешествия, и походы в фитнес и к косметологу, на массаж и в рестораны, на концерты и куда-то еще. Это, конечно, все хорошо, но от этого не создаются семьи, не рождаются дети.
Тут можно возразить, что для детей в современном мире от мужиков нужно только семя. А его можно получить в специальных хранилищах. То есть вроде бы, мужики то и не нужны вовсе. И теперь уже мужчина начинает восприниматься женщиной как агрессор, покушающийся на ее свободу. Мужчина теперь это символ семьи, а семья — это символ женской несвободы. Вот ведь как «перепрошили» мозги современным «европейским» женщинам.
Тут надо пояснить, что мы говорим обо всем этом в контексте традиционной семьи, в контексте задач по сохранению и приумножению русского этноса, который сейчас вымирает. Вымирает, несмотря на то, что каждая отдельно взятая женщина вся такая независимая, модная, хорошо одетая, сконцентрированная на себе и своем «счастье». А семья и этнос вымирает.
А может быть — одно является как раз следствием другого? А может быть и не может быть, а как раз-таки и является это все прямым следствием?
А может быть так, что все эти псевдоценности являются искусственно смоделированными и внедренными конструкциями, призванными остановить развитие определенных народов?
Посмотрите, что происходит в сфере взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Эту сферу хотят максимально зарегулировать. Согласие на вступление в интимную связь, домогательства на работе, домашнее насилие и прочие подобные явления.
Мужчина и так уже не знает, с какой стороны к женщине подойти. А теперь еще и хотят какой-то закон принять о преследовании. Где это преследование? Как его квалифицировать?
И ведь регулируя одно, они разрушают весь механизм. Давайте посмотрим на природу, на мир животных. Посмотрите, как в этом мире происходит размножение, как выглядит этот акт. Как самец ухаживает, а потом овладевает самкой. Представьте, что будет, если мишка будет бегать за медведицей и просить каждый раз ее письменное согласие. Вспомните брак, как общаются супруги. Там не все всегда гладко. Бывают ссоры и ругань, вспомните примирительный секс. А теперь подумайте, что женщина после ссор и попытках мужа примириться будет бежать в полицию и писать заявление. У нас и так проблемы с семьей, а подобные инициативы вообще добьют этот институт.
Поссорились люди, мужик бегает, бегает за женщиной и в конечном итоге она его прощает, и они живут вместе дальше. Может и не всегда счастливо, но живут. И есть семья. А кто сказал, что отношения — это всегда только белое и пушистое, воздушное и легкое? Отношения — это и работа тоже. И ссоры, и трудности. А теперь мужчина идет к женщине, а та бежит в полицию и заявляет, что ее преследуют.
А может ли быть так, что в каких-то случаях женщине, действительно, угрожает опасность при этих преследованиях? Может. Но теперь рубить все полностью…
Это стрельба из пушки по воробьям, в какой-то степени. Ну давайте, вообще, запретим мужчинам подходить к женщинам. А дальше что? Как строить отношения? Как создавать пары? Может быть следующим шагом будем переход в этой сфере к услугам искусственного интеллекта? А пусть компьютер подбирает, кому и с кем создавать семьи. А может быть, в этом и задача? Перевести все на бездушное планирование? А кто будет тогда решать, кому можно, кому нельзя? Сколько и в каких количествах?
У нас с одной стороны говорят о семье и демографии, а с другой женщинам внушают, что ей не нужен мужчина, не нужна семья, а дети — это обуза и препятствие для ее реализации. И многие ведь женщины в этот бред верят.
Или вот случилась какая-то проблема, а тут сразу знакомые прибегают и начинают советовать: «Разводись». Не решай проблемы, не терпи. А сразу так, давай и разводись. Не надо тебе терпеть ничего. А жизнь разве живется так, чтобы ничего не терпеть? Это не жизнь, это иллюзия и мечты о жизни. Настоящая жизнь не так проста, как об этом говорят модные журналы и блогеры. Внушая людям эти фантасмагорические идеи об идиллической жизни людей этой самой жизни как раз лишают.
Но вот ведь в чем суть. В природе выживает сильнейший. Эволюция жестока. Точнее не так. Эволюция — это как раз выживает сильнейший. Нет здесь никакой жестокости. И морали нет. И те, кто не хочет размножаться, кто не хочет создавать семьи и заводить детей, просто вымрут. А их место будет занято теми, кто сильнее, кто более резистентен и адаптирован к внешней среде, внешним вызовам. Вот и все.