Знакомство в социальных сетях

Мне кажется, что знакомство в социальных сетях является чем-то искусственным и ненастоящим. У меня возникает вопрос, если человек общительный и не замкнутый в себе, зачем ему идти в социальные сети, чтобы знакомиться? Ему же и так хватает возможностей: столько девушек ходит по улицам, в клубах, в школе, в институте, на работе. Получается так, что тот, кто не может знакомиться в реальной жизни, вынужден идти знакомиться в интернет – место для слабых и неуверенных в себе. Так что ли, выходит?

Потом люди живут в совершенно разных мирах. Социальные сети нарушают границы этих миров. Я не знаю, плохо это или хорошо, но суть сводится к тому, что люди, которые не могли бы познакомиться в реальной жизни, знакомятся. Здесь основная мысль такая, что каждый живет своей жизнью, посещает какие-то места. Может быть он и знакомиться должен где-то в пределах своей среды обитания? Тогда, как бы, его выбор падает на более подходящего ему человека? В социальных сетях все границы рушатся и можно встретиться и познакомиться с кем угодно: из другой возрастной, социальной среды. Сложный вопрос о том, насколько это хорошо или плохо.

И последнее, общение по переписке накладывает отпечаток на качество этого общения. Не видно человека, ты не чувствуешь его энергетику, а на словах многое не передается. Много времени необходимо для того, чтобы узнать и понять человека. Вживую все быстрее и проще. Хотя, сам с собой и не соглашусь, одновременно. И все же, штампы в общении и вопросы-ответы, которые не впечатляют делают общение по переписке каким-то синтетическим и возможностей по-настоящему познакомиться в сети, получается, что и нет. А если и есть, то вероятность этого минимальная.

Ну это, так сказать, очерк на тему, то есть самые общие и важные наблюдения. Можно, конечно, вдаваться и углубляться, но нет времени)

Добавить комментарий