И опять про людей

Как часто машина не уступает место при перестроении. Включаешь поворотник, и человек жмет на газ: не пущу! Странная картина. И почему она происходит? Чего он может лишиться? Места на дороге? Какого-то времени? Что заставляет людей поступать так? Ускоряясь, при этом, этот водитель создает опасную ситуацию. Место для перестроения есть и, если не контролировать то, что он ускоряется, то может произойти ДТП.

Мне кажется, что тут не про правила. Тут про что-то внутреннее. Тут про жадность, про злость, про ненависть и нетерпимость друг к другу.

И мне становится грустно, когда они так делают. Ведь это так просто – пропустить или не хамить, не давить на газ. Но люди другие. И я не понимал раньше причин этой грусти. А сегодня я понял.

В машине, которая сделала это, я сначала думал сидела девушка или женщина или подросток. Но там был взрослый худощавый мужчина совершенно нормального обычного вида с поседевшими волосами.

Что заставляет человека в таком возрасте быть таким озлобленным на других людей? Не удалась жизнь? Так в этом не проблема окружающих. Почему люди позволяют себе выливать свои негативные эмоции на других? Они не понимают, что к ним вернется все это обратно?

Причина моей грусти – это жалость. Мне жаль, что они такие. Мне грустно от того, что такие люди есть и, что они проигрывают в борьбе с тьмой. Мне жаль, что они не борятся, что они такие слабые.

Добавить комментарий