Коленки, фото в прыжке, белые авто…

Люди напоминают мне тупых баранов. Стадные инстинкты у основного большинства сильнее всего остального. Вы посмотрите сколько примеров мы находим, бросив лишь не слишком внимательный взгляд на общество.
В этом сезоне стало модным покупать белые автомобили вместо черных. И все как обезъяны, повторяя друг за другом, покупают.
Девушки, сфотографированные в прыжке. Какая-то одна придумала, остальные стали повторять. Сколько можно вешать одинаковые фотографии. Помню одно время было модным фотографировать свои коленки, лежа на пляже, где-нибудь в Таиланде или другом популярном у всех курорте.
По радио уже сейчас можно слышать, что советуют носить, какую музыку слушать, где есть и как жить. Вы посмотрите, люди, вообще, не хотят ничего делать. Мы получили так много свободы, что теперь от нее задыхаемся.
Мы бежим к популярным персонам и говорим им: “Вот, моя свобода! Я не хочу ее! Заберите и скажите мне, что делать!”.
Подобная направленность личности детально и обстоятельно рассмотрена в работе Эриха Фромма “Бегство от свободы”. Можете почитать на досуге.

Коленки, фото в прыжке, белые авто…: 2 комментария

  1. Statly

    Всё просто. Если у некой девицы не будет фото “в прыжке”, она уже не модная и будет чувствовать себя не такой как все. Посмотрите на фотографии в контакте или на одноклассниках. Каждый так и норовит показать остальному миру свою полноценность. Так и представляю самоудовлетворённую улыбку человека, когда он жмёт “Сохранить” после загрузки.
    А оценки! Куда без них? Люди стали зависеть от оценок других людей. Пару лет назад был действующий скрипт, который в мире мэйл ру ставил всем подряд минимальные оценки. После этого куча писем, из которых можно было узнать много нового о себе 🙂

    1. Logvinenko Mikhail Автор записи

      Да, все верно. Не могу сказать, что меня это радует. Я, кстати, только с прогулки, и, это первый год, когда люди начинают жить после реформ 90х и недавнего финансового кризиса.

Добавить комментарий