Криво паркующиеся и ложное высокомерие

Кривая парковкаЧто можно сказать о человеке и обществе по тому, как люди паркуются? На самом деле многое.
Есть такая категория людей, которые не утруждают себя ровной парковкой. Они приезжают куда-то, влетают в какое-то место, как попадет, и бросают машину, “как получилось”. Людям совершенно не хочется прилагать даже малейших усилий на то, чтобы поставить свою машину ровно, чтобы создать порядок.
Отсутствие, опять же, образования, культуры тоже имеет значение. Необразованный невоспитанный эгоцентрист озабочен только видом аккаунта в своих социальных сетях. Проблемы внешнего мира его совершенно не интересуют.
Людям свойственно плыть по течению и искать варианты не прилагать усилий. Именно труд сделал человека тем, кем он является. Сейчас в силу развития технологий человеку все меньше и меньше нужно трудиться. Из труженика и производителя он стал потребителем. Как следствие – даже правильная парковка является для него непосильным трудом.
Еще одна причина, по которой люди бросают свои машины как попало – это упомянутый выше эгоцентризм. Людей просто не заботит то, что о них подумают люди. Они делают то, что им удобно. А на остальных – наплевать.
Но тут есть нюанс. На самом деле, не совсем и наплевать, иначе, почему на теле выбиты модные наколки, почему одежда опрятная и хорошая, почему на ногах хорошая и модная обувь? Выходит, что не наплевать. Или, может быть, человеку хочется нравиться самому себе?
И продолжение последнего утверждения – еще одна причина. Это высокомерие.
Ложное высокомерие по какой-то причине охватило огромное количество людей. Дети вчерашних работяг сегодня возомнили себя элитой общества. А молодая элита, да еще и не настоящая, естественно, видит своим основным отличительным признаком – отделение себя от народа. Они настолько хотят быть подальше от “народа”, что стараются всеми возможными способами продемонстрировать свою элитарность. Методы, правда, у них соответствующие: “крутые номера”, крутые машины, понты, наглость, хамство, агрессия. Культура у маргиналов является признаком слабости. Культура – это сложно. Агрессия – это просто. Простое больше понятно простым. Все на поверхности.
Вопрос вот какой: когда количество таких эгоцентричных пустышек-потребителей перевалит через определенную черту, кто будет работать в таком обществе? Кто будет толкать его вперед? Кривая парковка – она ведь денег никому не приносит и ничего не производит.
Вот такие выводы можно сделать всего лишь из кривой парковки.
Согласны?

Добавить комментарий