Страшное на футболе

Страшное на футболеВо время просмотра телетрансляции матча за Суперкубок России 2019 года, я увидел эпизод, который меня серьезно напугал.
Во время празднования гола Зенита в ворота Локомотива в компенсированное время, камера выхватила из толпы зенитовских болельщиков ребенка, который сидел на плечах у, видимо, отца.
Он был одет в фирменные цвета Зенита и, мне хотелось бы здесь сказать, радовался забитому голу. Но меня смутил один момент. Его руки были разведены в стороны, он что-то кричал с улыбкой, переходящей в оскал, а обе руки показывали американский непристойный знак с торчащим средним пальцем с остальной рукой в кулаке. В общем, объяснять, что это за знак, и что он означает никому не требуется.
Дети копируют взрослых. Это известное дело. Очевидно, что он увидел у папы и просто повторил. Возможно, даже и не особенно задумываясь над смыслом этого знака. Более того, в силу даже физиологических возрастных ограничений он вряд ли способен был бы реализовать в жизни то, что он показывал. Но выглядело это все донельзя ужасно. И еще более ужасно это выглядело, потому что папа был рядом и все видел.

Добавить комментарий