Учащенные сообщения про ДТП

В последнее время стали сообщать по телевидению о том, что на дорогах происходят какие-то серьезные крупные аварии с выездом автомобилей на встречную полосу.
Ребята, о чем тут можно говорить.
В Москве я уже давно не вижу сотрудников ДПС, которые бы занимались вопросами безопасности движения. Я их, вообще, редко вижу.
Зато я вижу, как изменилось движение в Москве за последние годы. Нарушения стали просто тотальными. То что раньше считалось ужасно грубым нарушением, сейчас в порядке вещей:
повороты из запрещенных рядов;
перестроения в последний момент;
резкие перестроения;
подрезания (создание помех при перестроении);
не включение поворотников;
пересечение сплошных, в том числе, двойных с выездом на полосу встречного движения;
развороты через сплошные, в том числе, двойные;
перестроения в туннелях;
нарушение скоростных ограничений.
И это не какое-нибудь один раз в день, или случайно увидел о офигел. Это происходит тотально. А нарушители – это обычные люди, чуть более глупые, чуть более наглые. Это становится нормой. То есть происходит, точнее уже произошло, извращение сознания.
По дороге на дачу я, вообще, часто бываю шокирован тем, что обгоняя по встречной полосе водители, вообще, не обращают внимание на встречный транспорт. Этот транспорт, по их мнению, должен съезжать на обочину, чтобы уворачиваться от столкновений с ними. Езда по обочинам – это обычное дело.
А ДПС в это время смотрит телевизор, наверное.
О чем тогда говорить можно? Чего удивляться крупным авариям? У людей с головой совсем беда, а им никто об этом не говорит. Удивляться нечему.

Добавить комментарий