Про еще одну сторону баланса.

В жизни человека все хорошо, если есть баланс. Понимание важности достижения баланса является важным этапом духовного развития и отношения к жизни.
Как правило, в начале пути человек окружен заботой близких, у него в жизни много радости и ожиданий. По мере взросления человек все больше становится ответственным за свою жизнь. Совершая те или иные поступки, он может строить или разрушать. Одновременно с этим, жизнь вокруг человека начинает изменяться. Собственно, она постоянно находится в движении, но то, что кажется нерушимым в детстве, начинает изменяться и уходить. Все больше грусти. И если человек не понимает этого или не может создавать своими руками положительные моменты, то грусти будет становиться все больше и больше, а радости все меньше и меньше. В итоге это приведет к дисбалансу и эмоциональному болоту.
Многие молодые люди, да и не очень молодые заняты созданием чего-то такого, что они считают важным, но что важным не является. Со временем, впечатления от псевдодостижений и впечатления от обманутых ожиданий раскроют правду на “что есть что” и “кто есть кто”, но времени уже не вернешь. Жизнь и длинна, и коротка одновременно. Смотря, что анализировать, с какой позиции смотреть.
И чем раньше человек поймет, что в жизни важно, а что – нет, тем больше у него будет возможностей прожить счастливую жизнь.

Добавить комментарий