Самый богатый человек в Вавилоне

Джордж Клейсон. Самый богатый человек в Вавилоне. Рецензия на книгу

Любопытная, в первую очередь, подачей информации книга. Простые экономические рекомендации (по сути – одна; на одно предложение) представлены в виде притчей. Присутствует определенный авторский стиль и художественные описания. Читается книга легко.
Любая подобная литература о простых и универсальных секретах финансового успеха, к сожалению, не выдерживает серьезной критики, но не за этим они, эти книги, пишутся и читаются.
Например, в описанных историях всегда присутствуют случайные помощники или счастливые обстоятельства. В жизни так бывает не всегда. Также не стоит забывать и об “ошибке выжившего”.
Подобная литература призвана носить больше мотивационный, нежели практический характер. При этом, надо отметить, что содержащиеся советы вполне могут браться на вооружение и использоваться, по возможности, в обычной жизни.
Как кажется, книга рассчитана на молодое поколение людей, написана очень простым языком. А использованный литературный прием подачи информации, бесспорно, добавляет книге шарма и очарования.

Добавить комментарий