Стивен Гросс. Искусство жить. Рецензия на книгу.

Стивен Гросс. Искусство жить. Рецензия на книгу.Книга показывает, что интереснее человека и историй из его жизни, наверное, ничего и нет. Человеческие судьбы порой такие закрученные, что и в кино такое не всегда увидишь. Такие жизнь иногда комбинации разыгрывает.
Захватывает посильнее, чем любые детективные и фантастические истории.
Относительно небольшая книга читается с большим интересом. Оторваться от неё сложно. Рассказываемые истории достаточно короткие, поэтому они держат внимание до конца. Надоесть не успевает, а развязки иногда бывают по-настоящему неожиданными.
Книга интересна не только потому, что в ней можно получить информацию о том, как бывает необычна и сложна жизнь у других людей.
Рассказываемые истории и рассуждения автора помогают по-новому взглянуть – и это самое главное – на происходящие внутри тебя процессы. Тем самым книга помогает разобраться в самом себе, почувствовать какие-то моменты, тонкие нюансы тех или иных эмоций, осознать, почему мы испытывает то или иное чувство. И не всегда первая эмоция и мнение несут объективную информацию. Бывает, что тебе откроют дверь, а ты смотришь и понимаешь, что ответ то не там, где казался, а совсем в другом месте. В том, куда идти не хочется, где не комфортно. И это что-то ты скрываешь за раздражением, агрессией и прочими вещами.
Жизнь зачастую совсем не веселая вещь, и люди живут, нося внутри массу разных грустных и тяжелых эмоций. Иногда нежелание признавать это и попытка скрыть и завуалировать реальность принимают совершенно странные формы. В книге описывается большое количество таких историй.
Книга легкая для чтения, сложная для души и обязательна к прочтению.

Добавить комментарий