Photo by Daniel Monteiro on Unsplash

Почему женщины такие

Сегодня продолжаем тему, начатую в статье “Мужчина, иди на“. Поговорим теперь о том, каким образом женщины стали теми, кем они стали.

Причины изменений женщин, как кажется, условно можно разделить на две группы: естественные и искусственные.

Естественные причины мы разбирать не будем, потому что нас эти изменения волнуют не сильно. Люди меняются под влиянием внешних обстоятельств. Меняется общество, меняется цивилизация и так далее. Тут человек мало, что может изменить. Гораздо больше нас волнует то, что создается и моделируется искусственно.

Итак. Бедные девушки вынуждены брать кредиты и покупать себе последние модели айфонов, колоть губы, имплантировать силикон, лепить татухи, чтобы соответствовать каким-то стандартам.

В мозги этим бедным созданиям внедрены идеи о том, что все в ее руках, ей подыгрывает вселенная, все возможно – надо только захотеть и правильно визуализировать цель! Татухи и надутые губы делают их лучше, чем они были до этого.

Марафоны желаний, мотивирующие видео, ролики на платформах – все это создает в мозгах девушек ложную реальность… которая со временем разбивается о реальность реальную.

Не может быть каждая девушка королевой красоты, не будет у каждой девушки замка и принца. Их на всех не хватит. И не будет парень каждой девушки зарабатывать миллион. Это просто невозможно (без жуткой инфляции, естественно).

Вместо принятия реальности, воспитания в себе, действительно, важных качеств (доброта, эрудированность, образованность, смирение, эмпатия, наблюдательность, вкус), девушки начинают гнаться за мечтой, которая как и механический заяц для гончих, вечно недосягаема.

И у девушек возникает психологическая реакция – фрустрация. Не осознавая причину, девушка начинает винить или себя, а, скорее всего, весь мир (это проще). Это одна из причин сначала высокомерного хамства, а потом высокомерной озлобленности.

Также влияет на девушек вдалбливание в мозг информации о том, что им не нужны мужчины, что для женщины важна карьера или другая женщина, а не мужчина.

Тут, конечно, опять делим на варианты: в интернете важен не мозг и интеллект, а наглость и развязанность (вот и продвигаются в интернете те, кто понаглее, и у кого совести меньше) – и вот такие дамочки становятся менторами и образцами для подражания; ну и умелая работа по управлению сознанием тоже, наверное, присутствует (хотя как понять и отделить такую умелую работу от представительниц предыдущей группы, непонятно).

Поясним предыдущий абзац. В интернет есть две категории таких вот “наставников”: одни глупы по своей сути и учат этой глупости других; вторые ведут сознательное и планомерное разложение общества. Отличить одних от других крайне сложно, если не невозможно.

Результат по итогу такой: девушка воспринимает мужчин как врагов и соперников, что не так априори (обратное приводило бы к парадоксу, выраженному в факте существования человечества).

Также влияет на женщин отсутствие надлежащего образования. В первую очередь, речь о не привитии традиционных ценностей и незнании истории своей страны, своей цивилизации.

Тут мы пожинаем плоды проникновения в нашу среду западной потребительской идеологии. Распространение и пропаганда гедонизма и собственничества, концентрации на собственном эго и внедрение в сознание постулатов индивидуализма.

Также влияет на людей отсутствие духовности и моральных ограничителей. И выходит, что тормозить порывы к хамству нечем: импульсы, минуя мозг, идут сразу ко рту и вырываются в виде всех этих злословий.

Тут, конечно, после анализа всего этого возникает логичный и разумный вопрос: что со всем этим делать.

На короткой дистанции, наверное, сделать ничего нельзя, ведь подобное состояние общества – это результат длительного тлетворного влияния и разложения, результат многолетнего воздействия.

Соответственно, и проблема может быть решена (в теории) только путем длительной работы. Но какой? В чем она должна заключаться?

Как кажется, на уровне семьи это сделать почти невозможно, потому что родители с подобной “культурой” детям смогут передать только ее, а, скорее всего, сделают еще хуже.

Необходимо также учитывать, что дети сейчас воспитываются Интернетом. Более того, различные окологосударственные и крупные структуры продолжают до сих пор заниматься лоббированием различных образовательных цифровых платформ, где роль учителя минимизируется, а роль цифровых устройств, напротив, увеличивается.

В подобной ситуации, где от семьи помощи ждать не стоит, основной упор должен делаться на школы и систему общего начального образования с одновременным увеличением роли учителей, возврату им должного авторитета в глазах детей.

И здесь мы упираемся в целый вал проблем: Где брать достойных учителей (тут очень кстати подоспела информация от вице-премьера Татьяны Голиковой о том, что в России существует нехватка учителей в 11 тысяч человек)? Как защитить учителей от отмороженных родителей (которые будут “наезжать” на учителей за то, как они обращаются с их “высокородными” отпрысками)? Как отодвинуть компании с их цифровизацией от образования? Как внедрить (и разработать) достойную образовательную программу?

Все это невозможно без повышения роли государства в образовании (звучит странно, но факт). И это невозможно без повышения авторитета государства.

В общем, тут такой ворох проблем, что это на десятилетия…

А пока берегись, что называется, чтобы тебя на улице какая-нибудь прекрасная леди не послала на три буквы.

Добавить комментарий