Семь ужинов. Рецензия на фильм

Семь ужинов. Рецензия на фильм

Неудачное кино. Светлым пятном в нем является персонаж, сыгранный Владимиром Ильиным. Такое ощущение, что этот человек просто не умеет играть плохо. Надо признать, что и персонаж этот прописан сценаристами наиболее качественно и со смыслом.

Также работа оператора не вызывает вопросов. Снят фильм хорошо. А вот все остальное посредственно или даже хуже.

Актеры страдают излишней экспрессией (особенно в начале фильма), их движения в кадре хаотичны и неврастеничны. Это напоминает плохие студенческие постановки. Смотреть это неприятно.

Диалоги в фильме также напоминают какую-то плохую поделку. Понятно, что хотели показать, к чему стремились, но режиссуре и сценарию не хватает основательности, солидности и мудрости, что ли.

Как кажется, создатели фильма пытались изобразить что-то, что они видели где-то, а не предоставить зрителю оригинальное произведение. Недостаток опыта или содержания они пытались скрыть за культурными стереотипами и шаблонами.

Зритель при просмотре подобных фильмов склонен испытывать то, что называют испанским стыдом. В голове рождаются вопросы: кто это снял, зачем на это выделили деньги, почему пригласили именно этих актеров?

В общем, тратить время на этот фильм, наверное, не стоит, если только вы не хотите еще раз оценить игру прекрасного актера Владимира Ильина, которому надо в очередной раз поаплодировать.

Добавить комментарий