Современный французский детектив. Выпуск 2. Рецензия на книгу.

Современный французский детектив. Выпуск 2В книгу вошли произведения следующих авторов: Жорж Сименон, Шарль Эксбрайя, Пьер Синиак, Кристиан Шарьер.

Это отличный сборник романов, каждый из которых обладает собственным стилем. Хороший пример того, как должны составляться сборник. Видно, что составители являются профессионалами своего дела и знакомы с предметом.

Часто бывает так, что в сборнике первое произведение является основным, “якорным”, а остальные идут просто для наполнения. Здесь же все произведения интересны – можно еще поспорить о том, какое из них самое интересное. Может быть, и последнее! Разочарованный и уставший от скучного чтива читатель приятно вознаграждается, ведь каждый раз его ожидания следующего скучного романа не оправдываются. Составители будто бы знают о подобных ожиданиях и стараются приятно удивить такого читателя.
Радует также разнообразие литературных форм, в которых авторы излагают свои детективные истории. Разные места событий, герои, способы подачи материала, сюжетные линии и атмосфера. Настоящий калейдоскоп событий.

Смело рекомендуется к прочтению.

Добавить комментарий