Мира. Рецензия на фильм с оценкой

Мира. Рецензия на фильм.

Полная и абсолютная вторичность.
Вот именно так выглядит реализованное желание сделать “у нас так, как у них”. Данный фильм просто копирует сцены, сценарий и съемки западных фильмов-катастроф. Зритель, который пересмотрел всех этих фильмов-катастроф, будет плеваться от шаблонов и пребывать в безудержном гневе от воровства собственного времени на просмотр.
Создатели подобных фильмов считают, что если они сделают “так как у них”, то народ это съест, потому что у них же это хорошо.
То, что наша культура другая, то, что копирование не является залогом успеха, для людей, которые создают такую жалкую посредственность, видимо, является недосягаемой истиной.
Рассчитанный на западно-ориентированного зрителя фильм, возможно, и способен удовлетворить запросы определенной группы населения, но скармливание аудитории таких “продуктов” является чуть ли не вредительством.
Вместо того, чтобы создавать аутентичное настоящее кино, мы наблюдаем очередной результат паразитирования.
Кажется очевидным, но, видимо, требуется это высказать – кино является результатом и детищем породившей его культуры. И только в этой связи с культурой оно является гармоничным. Когда зритель хочет западный фильм-катастрофу, он берет и смотрит этот фильм. Но лекало, перенесенное на другую почву, не даст того же эффекта. Это, как правило, выглядит убожеством. Как этого не понимают, остается загадкой.
Возможно, иностранные зрители воспримут этот фильм иначе, ведь у них нет наших ожиданий и нашего восприятия. Мы то ждем от нашего кино нашей культуры, нашей глубины, а не этого пустого “экшна”.
Имея всю ту богатейшую историю современной драмы, классики, реализма, мы копируем пустой, основанный на визуальной картинке метод для попкорнового зрителя. Это пошло!
Технически фильм также не понравился.
Визуально выглядит слишком синтетично. Сцены сняты плохо. Больше на плохой мультфильм похоже, а не на кино.
Звук такой же невыразительный и до отвращения предсказуем.
Сюжет, диалоги, игра актеров – все невыразительно и серо.
В общем, это совершенно пустое, невзрачное кино, которое становится понятным с первых минут и на которое даже этих потраченных пяти минут жаль.

Добавить комментарий