Рецензия на фильм “Защитники”

Вообще-то, мне и американские версии фильмов про супергероев в последнее время кажутся перезревшими продуктами. Мода на это проходит. Мы все это уже видели. Нам уже совершенно не интересно.
Это все – про американские фильмы.
Что касается этого фильма, то он наполнен глупыми сценами, неуклюжими движениями, корявой графикой и излишне патетичной музыкой.
Но зато главной героине фильма все нравится. Где-то в середине фильма она произносит “Прекрасно”, смотря на этих псевдосупергероев.
Авторы фильма не очень понимают в силу своей, видимо, не до конца сформировавшейся самости, что не все иностранные продукты “пойдут” для российского (да и любого другого иностранного) зрителя.
Также и с этой идеей. То, что в Америке любят фильмы про супергероев, да и в России тоже любят американские фильмы про супергероев, совершенно не означает, что если в России на фоне Москва-сити развернуть бестолковые шумовые представления, то российскому зрителю это также понравится. Это не означает, что он будет, открыв рот или жуя попкорн, зачарованно поглощать весь этот адский коктейль из стрельбы, драк и компьютерной графики.
Читал в отзывах, что фильм абсурден. Это так. Сцены выглядят просто нелепо. Все очень коряво, как-то топорно сделано. То ли на скорую руку, то ли просто без души, то ли – ну не могут просто лучше. Вот и все.
Фильм не зря имеет низкий рейтинг. Здесь я согласен с массами. Это настоящий отстой.
По большому счету, здесь нечего рецензировать.
Диалоги фильма похожи на диалоги из компьютерной игры. На фильм это не очень похоже.
Каждая сцена по своему нелепа.
Эмоций от просмотра никаких. Хотя – нет. Одна есть. Недоумение.
Ну и, конечно же, возникает вопрос: “Кто решился это финансировать?”.
С другой стороны, если посмотреть на “Стражей Галактики”, то в том фильме смысла не больше. И он имел коммерческий успех по всему миру. Видимо, авторы фильма и всей идеи логично полагали, что сумеют создать аналогичную галиматью и неплохо заработать. Но, как мы видим, не прошло.
То ли за русский шлак наши зрители не готовы платить деньги, то ли русский зритель более требователен к российскому кинопроизводителю: что прощает иностранным авторам, не прощает местным.
В общем и целом, унылое и грустное кино. Это фильм, рассказывающий о том, каким дном может быть кино.

Добавить комментарий