Перекресток. Intersection. Рецензия на фильм.

Перекресток. Intersection. Рецензия на фильм.Фильм “Перекресток” выпущенный в 1994 году (привет Кинопоиску) был снят в то время, когда Голливуд переживал период своего пика. Фильмы снимались именно художественные, красивые, с потрясающим светом, планами. Тогда была эпоха больших актеров, большого кино.
Просмотр “Перекрестка” больше напоминает чтение хорошего романа. Его приятный размеренный ритм, красивые локации, мягкие цвета создают очень уютный мир, который приятно наблюдать.
Целый букет прекрасных актеров: Мартин Ландау (покинул этот мир в 2017 году), Ричард Гир и очень красивая Шерон Стоун. Сложно сказать, почему роль Оливии исполняет Лолита Давидович: она, конечно, совершенно не похожа на Стоун, Стоун на ее фоне блистает (и совершенно непонятно, зачем ее номинировали на The Stinkers Bad Movie Awards 1994 в качестве худшей актрисы, это пусть на совести создателей остается), но роль Оливии в этом фильме большая и кажется, что на месте Давидович могла оказаться более заметная фигура. Вполне вероятно, что на момент съемок фильма Давидович была первоклассной голливудской актрисой, но это не меняет впечатление на экране, которое создается ей. Все-таки Гир и Стоун гораздо харизматичнее.
Философский аспект фильма, сценарий представляют сердцевину фильма. Это драма. Романизированный драматический фильм – так можно было бы его охарактеризовать.

Добавить комментарий