Миссия невыполнима: Последствия. Рецензия на фильм

Миссия невыполнима: ПоследствияЛет 10-15 назад в моем восприятии мира кое-что изменилось. То что раньше виделось мне, как одна картинка, распалось на части. Я говорю о концертах.
Если раньше я видел все единым представлением, то потом что-то сломалось в восприятиии. Артисты на сцене стали просто людьми, которые что-то делают, стоя там. Будто бы с них облетела праздничная мишура, потускнели краски, пропало волшебство, мистерия. Это просто стали люди, инструменты, какая-то музыка. И все. Не стало контакта.
С “Миссия невыполнима: Последствия” такая же история. Вот он вообще не тронул. Вроде бы Том Круз, вроде бы весь набор боевика на месте, но то ли снято не очень, то ли нет свежести в идее. Короче, не работает фильм.
Вот смотришь на некоторые сцены и видишь как они топорно склеены. Диалоги на грани глупости с трафаретностью. Сидят они в машине, например, обсуждают что-то, а ты не веришь этим людям. Сидят актеры и проговаривают заученные фразы. Вот так это выглядит со стороны зрителя.
Экшн сцены в “Миссия невыполнима: Последствия” сняты хорошо. Том Круз также в этих экшн сценах хорош. Надо это отменить. Но трюки, погони – это хоть и большая часть боевика, но не вся. История должна быть сцементирована сюжетное линией, актерской игрой, постановкой. Но здесь этого нет. Фильм не получилось сделать фильмом. Все живет само по себе. Возможно, это проблема режиссера. Не сумел он их хорошего бюджета, актеров, истории сделать фильм. Может быть всем немного надоело заниматься тем, чем они занимаются.
В каких-то жестах актеров, ты им не веришь. Больше похоже, что они кривляются, чем играют.
Даже финальная сцена удивила отсутствием какого-то акцента.
Больше всего мне понравилась нарезка кадров из фильма в финальных титрах и рекламный ролик. Там было все динамично и здорово снято. В этой нарезке сцены выглядели куда лучше, чем в самом фильме. Даже возникало чуство такое, что ты и не это смотрел. Что? Неужели именно эти кадры были в фильме? Почему же они совсем не тронули…
В общем, очень странное впечатление от “Миссия невыполнима: Последствия”.

Добавить комментарий